Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Столкнулись «Мерседес-бенц» и «Газель»
18.07.2011 14:32

За последние несколько дней было зафиксировано три серьезных аварии, которые произошли в результате серьезных нарушений водителями Правил дорожного движения. В Крутихинскои районе Алтайского края, как уже упоминалось на нашем сайте, на третьем километре шоссе Славгород-Крутиха не смогла справиться с управлением женщина, водитель «Toyota», в результате она выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом «Сетра», следующим по рейсу Яровое-Новосибирск, который опрокинулся от удара на бок. В результате этой аварии 17- и 22-летний пассажиры легкового авто погибли, а водитель доставлена в госпиталь. Кроме нее в больницу отправились и шестеро пассажиров автобуса.

На следующий день в Омске также не смог справиться с управлением водитель микроавтобуса «Mersedes-benz», в результате чего микроавтобус врезался в находящуюся неподалеку маршрутную «Газель» из которой как раз выходили пассажиры. Четыре человека получили тяжелые травмы.

По данным, предоставленным управлением общественных связей и информации МЧС России, в этом году на территории страны в результате аварий уже погибло около 12 тысяч человек. А дорожно-транспортных происшествий произошло более 114 тысяч.

И если сравнивать с данными прошлого года за тот же период, число погибших возросло на 5%, а количество дорожно-транспортных происшествий — на 3%.

По статистике ГАИ РФ, первое место по смертности по причине ДТП осталось за Московской областью — за прошедшие месяцы 2011 на её дорогах погибло более 1200 человек.

Прочитано:  6258 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg